Слив базы данных

Avatar
  • обновлен
  • Не ошибка

Здравствуйте! Вас беспокоит Чипизубова Евгения. Час тому назад было совершенно мошенничество через Click приложение и переведены 700000 сум с помощью Quant. Звонили с двух номеров +998999999907 и +998994541457. Представились сотрудниками Click, объяснив, что в мой аккаунт пытаются войти по другому мобильному номеру устройству. Попросили продиктовать коды и установят защиту Quant. Я не подозревая, что Quant это тоже переводы, пересказывать все цифры. Прошу Вас разобраться в данном происшествии, поскольку просто прохожие или посторонние люди не смогут узнать, что с определённым номером связана та или иная карта. В тот злополучный день позвонили всем моим родным и знакомым, но они были предупреждены мной. Мои подозрения сводятся к тому, что либо ваши сотрудники занимаются хищением денежных средств, зная клиентскую базу и все подробности, либо они сливают вашу базу данных другим лицам. Спасибо большое. С уважением, Чипизубова Евгения.

P.S. я буду неустанно присылать сообщения, пока вы не начнёте предпринимать меры.

Avatar
Click Feedback
  • Не ошибка

Здравствуйте, Евгения!

Очень жаль, что так вышло. К сожалению, если сообщить секретный код из смс посторонним лицам, то это грозит тем, что у вас произошло. По другому технологии пока не работают. Можно сделать защиту еще сильнее, но пользоваться такими услугами будет очень неудобно.

Мы в каждом сообщении, где отправляем код, пишем о том, что НЕЛЬЗЯ передавать этот код другим людям, вообще никому, он только для вас. Также там сказано, что сотрудники Клика никогда не запрашивают коды. так делают только мошенники. Так и сказано.

Наличие смс-кода для системы означает согласие на осуществление перевода, поэтому так произошло с вами, потому что вы передали смс-код, который нельзя было никому сообщать.

Вы правильно сделали, что сообщили своим родным и знакомым о вашей проблеме и предупредили их, чтобы они были бдительны.

Сотрудники Клика не могли вам звонить, потому что если кто-то неизвестно кто говорит по телефону, что он работает в Клике, это еще ничего не доказывает. Просто какое-то предложение со словом Клик.

Обычно, вернуть деньги в подобных ситуациях бывает нельзя, потому что так устроены денежные переводы во всем мире. Как правило, мошенники сразу выводят деньги заграницу, что делает их возврат по сути невозможным.

Рекомендуем ознакомиться с информацией о безопасности и мошенниках на нашем сайте https://click.uz/ru/secure

Если у вас еще будут вопросы, обращайтесь в наш контакт-центр по телефону 71 231 0880.